Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Горный Алтай (путевые заметки) » Поиск попутчиков » Кизилюкский водопад
Кизилюкский водопад
ВолодяДата: Четверг, 18.04.2013, 17:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Репутация: 1
Статус: Offline
Я частенько заглядываю на свою бывшую работу, с которой меня благополучно выгнали ( или сам ушел). Когда в очередной раз я заехал попроведать старых знакомых, а заодно полазить в интернете и попить чаю, Лена произнесла загадочное словосочетание Кинзилюкский водопад и мечтательно закатывая глаза стала расказывать как бы ей хотелось там оказаться, я даже и значения по началу не предал всему этому, на нее частенько находит подобное настроение, краем уха слушал Лену, пил чай и изучал интернет, настойчивость моей коллеги все таки пересилило мое равнодушие и недопитый чай, бросил взгляд на ленин монитор с фотографией того самого водопада... забытый чай давно остыл, а я все пытался найти побольше информации о водопаде - несколько фотографий, скудные отчеты и несколько цифр. В разный источниках высота водопада варьируется от 130м до 420!, кто бы там не врал в любом случае он входит в тройку самых больших по высоте в России, восточные саяны - край водопадов, гор, рек. ручьев, озер - понастоящему дикие места. Изучая карты понял что до самого водопада на машине не доехать и слава богу, если верить тем самым картам доехать на машине можно километров за 30 до него, а дальше только пешком, многие из туристов добираются туда по рекам на лодках. В общем очень хочется туда)). План примерно таков, следующим летом подбиваю Вову, собираем народ и пытаемся пробится как можно ближе к водопаду на Кузе и идем на водопад пешком. Ближайший поселок Тукша находится километрах в 60 от места назначения, но как я понял что бы и туда добраться нужно постараться, лучше всего экспедицию планировать на август, т.к там есть перевалы, на которых снег и в июле лежит. Было бы очень здорово взять с собой лодку или катамаран и сплавится на обратном пути по одной из рек, там очень много истоков рек, а Вова подобрал бы где нибудь тех кто сплавляется, кроме того там много озер по которым можно поплавать или порыбачить. 
Починю мотоцикл и обязательно съезжу на разведку, хотя бы до Тукши, посмотрю какие там дороги, благо от Красноярска не так уж и далеко(около 400км).

Записаться в экспедицию можно по адресу : экспедиция.


турист
 
ВолодяДата: Суббота, 05.07.2014, 10:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Репутация: 1
Статус: Offline
Намечается «Большое Сибирское Путешествие»: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/148-2709-1

турист
 
ВолодяДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Репутация: 1
Статус: Offline
Куда бы вы не поехали на Алтае, на какую бы гору не забрались, в какую бы пещеру не спустились, везде притаились мифы и легенды. Создается такое впечатление, что на Алтае они сложены о любой горе, реке, озере и т.д.  
Открой для себя дверь в новый мир с группой «Сибирские экспедиции», легенды Горного Алтая, древние предания, мифы, песни шаманов,  и многое другое: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/   ;   http://chulyshman.ucoz.ru/


турист
 
ВолодяДата: Среда, 22.10.2014, 08:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем, кто не хочет просидеть выходные дома мы представляем активный отдых и увлекательные мега экскурсии под девизом "Золотая осень Горного Алтая". 

Наш клуб желает ВАМ приятного отдыха! Запись на участие в теме: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/148-2866-1   ;   http://chulyshman.ucoz.ru/


турист
 
Форум » Горный Алтай (путевые заметки) » Поиск попутчиков » Кизилюкский водопад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс цитирования Туризм и отдых на Алтае