Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10612
Главная » 2012 » Январь » 11 » Лыжный поход на лечебный источник Хакассии.
17:41
Лыжный поход на лечебный источник Хакассии.

Вот хотите верьте, а хотите нет… Тому, кто не был зимой в лыжном походе, настоящем зимнем походе, тому трудно понять о чем пойдет речь. Но и Вам дорогие мои любители экстрима все-таки порекомендую побывать хоть раз в этом дивном краю.

Очень трудно описать зимние горы, для тех кто, ни разу не был и не видел этого чуда природы. Зима в горах это совершенно особое состояние природы. Новые эмоции, другие краски, незабываемые впечатления. Эволюционный контраст для человека. Чистейший снег, воздух, при этом короткий световой день и минусовые температуры (январь от-15 до-25. февраль от-10 до-20. март от-3 до-15.) заставляют быстро и четко принимать решения и активно передвигаться на лыжах по маршруту. Местность хороша еще и тем, что из-за влажности все минусовые температуры переносятся очень легко... 

А про лечебные свойства "тёплого ключа" я уже не говорю - они всем известны! Так будем здоровы, вставай на лыжи вместе с нами.

По все вопросам, связанным с данным лыжным походом, участия в нём, просьба обращаться здеся: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/133-1708-1
Просмотров: 864 | Добавил: Володя | Теги: зимний отдых, лыжный поход на тёплый ключ, зимние походы, лыжные походы по Алтаю, лыжные походы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 121 2 »
12 Володя  
0
Где-то багульник на сопках цветёт,
Кедры вонзаются в небо...
Кажется, будто давно меня ждёт
Край, где ни разу я не был...
- открой для себя новый мир с группой «Сибирские экспедиции», это огромный портал посвящён путешествиям по Сибири и Горному Алтаю, многочисленные дневники путешественников, фото-видео экспедиций, легенды...вам понравится, для души делали: 
 http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/    ,  http://chulyshman.ucoz.ru/

11 Володя  
0
... скоро, очень скоро новый обалденный тур по Алтаю : "Испытай землю на прочность?!" 
Только в этом сезоне грандиозные скидки на туры по Горному Алтаю, ВЫ можете успеть на запись и участвовать в эксклюзивных турах:  http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/    ,  http://chulyshman.ucoz.ru/

10 Володя  
0
Лыжные походы дикарём на Алтае.

Лыжные походы на Алтае, зимний активный отдых на Алтае довольно продолжительны, с преодолением перевалов на Алтае. Обед часто проходит в морозных условиях Алтая. Во время лыжных походов по Алтаю обязательно организуется баня. Баня на Алтае всегда сопровождает любой отдых на Алтае, а уж тем более зимний: баня на Алтае при повышенной физической активности имеет оздоровительный эффект.

Подробности туристического лыжного отдыха дикарём на Алтае здесь: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/36

9 Володя  
0
Проведение лыжных походов на Алтае.

Говоря о зимнем активном отдыхе на Алтае, прежде всего, говорим о лыжных походах по Алтаю. Зимние походы на Алтае проводятся там, где зима помягче - в Чемальском районе, на границе Алтая и Хакассии. Лыжные маршруты на Алтае проходят от избушки к избушке. Изюминкой так же являются теплые источники Алтая, искупаться в которых в морозный день - особенно яркое впечатление на Алтае.

Подробности туристического лыжного похода дикарём на Алтай здесь: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/36

8 Володя  
0
Лыжное путешествие дикарём на Тёплый ключ.

Очень трудно описать зимние горы на Алтае, для тех кто, ни разу не был на Алтае и не видел этого чуда природы на Алтае. Зима в горах Алтая это совершенно особое состояние природы на Алтае. Новые эмоции, другие краски, незабываемые впечатления от Алтая.

И так - если Вам надоел душный и грязный город, или у Вас депрессия, Вы хотите сбежать от самого себя? Давайте сбежим в горы на Алтай вместе с нами, например на Тёплый ключ?

Подробности туристического лыжного похода дикарём на Тёплый ключ Алтай - Хакасия здесь: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/36

7 Володя  
0
Лыжное путешествие на Тёплый ключ.

Зачем люди ходят зимой в горы Алтая? А зачем вообще люди ходят в горы Алтая? Пусть каждый ответит на этот вопрос сам на Алтае. От чего же многим туристам Алтая не сидится дома, в тепле и уюте? Что тянет туриста в горы Алтая, в полную непредсказуемость, в холод Алтая, в жару Алтая, в грязь и голод Алтая, в дождь и снег Алтая. Может человеку не хватает экстрима на Алтае? А может он хочет испытать себя на Алтае и немного закалить характер на Алтае? Вы сможете ответить на все эти вопросы, пройдя маршрут лыжного похода по Алтаю в Хакассию на Тёплый ключ.

Подробности туристического лыжного похода дикарём на Тёплый ключ Алтай - Хакасия здесь: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/36

6 Володя  
0
Лыжный тур на Алтае, активный зимний отдых на Алтае.

Лыжный сезон на Алтае устанавливается не ранее ноября. В это время лыжникам на Алтае доступен Салаир и среднегорье Горного Алтая. Лучшая пора для лыжных походов на Алтае это январь—март. К этому времени снег уплотняется на Алтае, а в гольцовой зоне Алтая превращается в прочный наст, увеличивается продолжительность светового дня на Алтае, повышается температура воздуха на Алтае. Но к концу марта начинает увеличиваться лавинная опасность на Алтае, особенно на склонах южной экспозиции Алтая. Хотя состояние снежного покрова на Алтае в горах в апреле— мае позволяет передвигаться на лыжах, лучше от этого воздержаться на Алтае.

Подробности туристического лыжного отдыха дикарём на Алтае здесь: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/36

5 Володя  
0
Лыжные походы на Алтае дикарём.

Несмотря на все трудности, лыжный туризм на Алтае имеет и свои преимущества. Зимний путь на Алтае часто бывает короче летнего, так как снежный покров на Алтае прячет неровности рельефа, густой подлесок на Алтае и завалы на Алтае, а морозы на Алтае, сковывают реки надежными мостами. Отдых на Алтае дикарём.

Подробности туристического лыжного отдыха на Алтае здесь: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/36

4 Володя  
0
Лыжный туризм на Алтае.

Лыжный туризм на Алтае имеет свои, ни с чем не сравнимые прелести на Алтае. Трудности зимнего походного быта приумножаются горно-таежными по Алтайски, зачастую альпийским рельефом Алтая, высотой, сравнительно редкой сетью населенных пунктов на Алтае. Долгий трудный путь в суровых зимних условиях на Алтае, тяжелые рюкзаки, постоянная сырость при низких температурах — все это требует выносливости от каждого члена туристической группы на Алтае. Хорошей закалки и невосприимчивости организма к простудным заболеваниям на Алтае, выдержки, неприхотливости на Алтае.
Сильно изменяющийся зимой по сравнению с летом характер опасностей заставляет тщательно выбирать путь по Алтаю. Часто летние тропы на Алтае, зимой могут быть лавиноопасными. Пути туристов-лыжников на Алтае очень сложны. Нетронутая снежная целина сменяется участками наста на Алтае, снега-плывуна на Алтае, льда на Алтае, подчас с неожиданными препятствиями на Алтае.

Подробности туристического лыжного отдыха на Алтае здесь: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/36

3 Володя  
0
Лыжный туризм и отдых на Алтае.

Туристический клуб "чулышман-турист" Алтай, приглашает поучавствовать в лыжном походе на Тёплый ключ. Активный лыжный туризм на Алтае.
Главной задачей нашего туристского клуба на Алтае является здоровый образ жизни на Алтае. Чтобы оздоровить свой организм, мы каждую зиму ходим на лыжах на Тёплый ключ, Алтай. Это и пеший Алтай, лыжный Алтай, горный Алтай, водный (катамараны, рафтинг) Алтай, спелео туризм (пещеры Алтая и Саян), рыболовные и охотничьи туры на Алтае.

Подробности туристического лыжного похода на Тёплый ключ, Алтай здесь: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/36

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Сибирские экспедиции
  • Туристы Алтая
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Яндекс цитирования Туризм и отдых на Алтае