Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10612
Главная » 2014 » Декабрь » 3 » На Алтае впервые сфотографирован дикий кот манул.
13:03
На Алтае впервые сфотографирован дикий кот манул.

Манула считают самым неповоротливым представителем всего кошачьего семейства, при довольно крупном и плотном телосложении он имеет маленькие короткие лапки и предпочитает чаще всего не убегать от опасности, а просто затаиваться, благодаря чему сотрудникам парка и удалось сделать несколько отличных снимков этого красивого и злобного кота, находящегося под угрозой исчезновения.

Охота на манула запрещена повсеместно. Это, крайне редкое животное, ведущее очень скрытный образ жизни занесено в Красную книгу Российской Федерации, в Красный список МСОП со статусом "близкий к угрожаемому" и в Приложение II Конвенции CITES (1995). 

Также во время учетов в урочище Богуты удалось сделать снимки трех крупных самцов алтайского горного барана аргали с максимально близкого расстояния — 70 метров и издалека увидеть редкое для наблюдателей явление — турнирный поединок двух самцов аргали.
Встретилась специалистам парка и одна из редчайших хищных птиц — бородач, или ягнятник — редкий представитель семейства ястребиных. Не смотря на свое название "ягнятник", эта птица не питается живыми овцами, предпочитая падаль. Излюбленным ее лакомством, является костный мозг, который бородач научился очень интересно добывать. Подобрав с земли кость, он набирает высоту и кидает ее на заранее выбранный камень, пытаясь разбить. Интересно и то, что бородачи часто используют одни и те же камни по многу лет, стаскивая к ним подобранные останки павших животных.

Таким образом, коллекция фотографий парка пополнилась новыми и интересными снимками редких животных, которые в последствии лягут в основу фотовыставки об обитателях национального парка "Сайлюгемский".

Подробности на портале "Сибирские экспедиции":  http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/

Просмотров: 446 | Добавил: Володя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Володя  
0
... скоро, очень скоро новый обалденный тур по Алтаю : "Испытай землю на прочность?!" 
Только в этом сезоне грандиозные скидки на туры по Горному Алтаю, ВЫ можете успеть на запись и участвовать в эксклюзивных турах:  http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/    ,  http://chulyshman.ucoz.ru/

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Сибирские экспедиции
  • Туристы Алтая
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Яндекс цитирования Туризм и отдых на Алтае