Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10612
Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Великий Шёлковый путь на Алтае, тайны и факты.
01:03
Великий Шёлковый путь на Алтае, тайны и факты.

Уже не первый год туристы со всего мира отправляются путешествовать по маршруту легендарного Великого шелкового пути, значительная часть которого пролегает по территории Горного Алтая.

Наша задача – показать неизведанные места пути той части туристов и иностранных тоже, которая испытывает интерес к великой караванной дороге.

Алтайская часть маршрута проходит по Алтайскому краю и заканчивается в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Всего же новейший экспедиционный тур затрагивает территорию четырех государств: Россию, Монголию, Китай и Казахстан.

 Туристы смогут ознакомиться с многочисленными объектами культурного наследия и артефактами Алтая. В частности, со знаменитой «принцессой Укока» в Национальном музее в Горно-Алтайске – мумией знатной женщины, найденной в ходе археологических раскопок на могильнике Ак-Алаха в начале 90-х прошлого столетия.

Напомним, что Великий шелковый путь – самая длинная караванная дорога в мире, связывавшая Древнюю Азию со Средиземноморьем до Средних веков. В первую очередь использовался для вывоза шелка из Китая, с чем и связано его название. Общая протяженность – около семи тысяч километров. Путь был проложен еще во II веке до н.э. Путь являлся связующим звеном между странами разных цивилизаций и социально-экономических систем.

Полный рассказ с шикарными фотографиями о фрагменте Великого Шёлкового пути на Алтае ВЫ найдёте на страницах нашего портала "Сибирские экспедиции": http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/147-3585-1

Просмотров: 468 | Добавил: Володя | Теги: шёлк, Экспедиция, Алтай, Караван, Китай, фото-тур | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Володя  
0
В России всего два заказника, где зимуют лебеди-кликуны: в Анадырском районе Чукотского автономного округа и в Советском районе Алтайского края на озере Светлом. Вода в озере чистая и прозрачная на всю глубину, отсюда название — Светлое. Из-за обилия ключей, бьющих со дна и питающих водоем теплой водой, озеро зимой не замерзает. 
ВЫ можете успеть на запись и участвовать в туре: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/    ,  http://chulyshman.ucoz.ru/

2 Володя  
0
Добирается группа для участия в уже ставшую традиционной нашу экспедицию в удивительный весенний мир Горного Алтая по Чуйскому тракту, к самой границе с Монголией, где высоко в горах скрыты уникальные загадки древней истории. Для многих фотографов и ценителей красоты алтайских гор — это самое любимое время года на Алтае.По всем вопросам, связанным с данной поездкой а также запись на участие в экспедиции производится здесь, плиз: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/148-4516-1      ,    http://chulyshman.ucoz.ru/

1 Володя  
0
... скоро, очень скоро новый обалденный тур по Алтаю : "Испытай землю на прочность?!" 
Только в этом сезоне грандиозные скидки на туры по Горному Алтаю, ВЫ можете успеть на запись и участвовать в эксклюзивных турах:  http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/    ,  http://chulyshman.ucoz.ru/

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Сибирские экспедиции
  • Туристы Алтая
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Яндекс цитирования Туризм и отдых на Алтае